Пн.-Пт. 09:00-21:00
Сб.-Вс. 10:00-20:00

Внимание

Всегда ли сегодня нужна медицинская справка на права?

Генеральная прокуратура Российской Федерации приняла постановление, что при замене водительских прав медицинские заключения не нужны. Также не нужно предоставлять справку в том случае, если права были украдены. Воительское освидетельствование необходимо в следующих случаях:

  • для тех лиц, которые проходят обучение;
  • для граждан, которые получают права после того, как истек срок их действия;
  • для лиц, у которых закончился срок лишения водительских прав.

Таким образом, в законе прописано четко, каким гражданам необходим этот документ для того, чтобы получить водительские права. ГИБДД получила от Генеральной прокуратуры всю необходимую информацию о том, как нужно соблюдать требования настоящего законодательства и о том, что недопустимо их нарушать. Госавтоинспекция получила подробную инструкцию о том, как необходимо выдавать водительские удостоверения без предоставления медицинских справок.

Тонкости оформления справки на права

Если вам нужно получить водительское удостоверение в случае его утери, то вы должны знать, что справка на права заново вам не нужна, если она у вас есть в наличии. Если же все-таки срок действия документа закончился, то вам нужно обратиться в соответствующий медицинское учреждение для того, чтобы пройти медкомиссию.

 

 

 

Мнение эксперта:

Частные клиники могут заниматься оформлением справок. Для этого у них должна быть соответствующая лицензия. Но выписку от психиатра и нарколога можно получить только в государственных диспансерах. Дело в том, что только в наркодиспансере вы можете сдать кровь на наличие в ней алкоголя и наркотических веществ. Так же только в психдиспансере вы сможете получить справку о своем психическом здоровье.

Руководство медицинского центра «Знахарь»

Водитель должен быть здоров, чтобы не являться даже потенциальной угрозой во время дорожного движения. На прием к специалистам можно записаться по телефону. Обычно медкомиссия длится около 30 минут, но при качественной организации весь процесс займет не более 15 - 30 минут.

Сроки получения справки на права в клинике могут быть различными. Все зависит от того, в какой клинике вы будете проходить медицинское обследование. Для того чтобы получить утерянные права, предоставьте следующий список документов:

  • Заявление, в котором вы просите восстановить водительское удостоверение.
  • Объяснительная, в ней будет описан факт того, что документ действительно утрачен.
  • Ваш паспорт и, в котором должна быть указана регистрация.
  • Документы, которые подтверждают регистрацию в Российской Федерации. Они предоставляются в том случае, когда нет в паспорте соответствующие отметки.
  • Карточка водителя, которая выдается после сдачи экзамена.
  • Кассовый документ об оплате.

Подготовив все это заранее, вы сможете быстро получить заветное разрешение на управление транспортным средством, и справка на права не вызовет у вас ни малейших трудностей. В нашем медицинском центре мы готовы Вам помочь, провести медицинский осмотр и по результатам осмотра, оформить водительскую справку.

 

 

Если вы не знаете, где делают быстро справки на права, то вы не пожалеете, если обратитесь в клинику «Знахарь» по телефону: 8 (495) 226-00-18, +7 (915) 324-45-54. Здесь мы гарантируем прохождение комиссии без очередей и оформление документа согласно действующему законодательству. При этом она будет совершенно законной и основываться на реальных медицинских заключениях. Для того, чтобы оставить заявку на запись вы также можете воспользоваться удобной и простой формой обратного звонка и специалист клиники свяжется с вами.

Респепшен и вход
Кабинета Офтальмолога
Кабинет Терапевта профпатолога
Кабинет Гинеколога
Кабинет ЭЭГ
Процедурная

Если необходимо быстро получить любую медицинскую справку с отметками всех врачей и без какого-либо риска, то обращайтесь в наш центр. Мы за 15 минут выдадим любую необходимую справку официально с прохождением соответствующих врачей! Делайте запись на выдачу справки через сайт или звоните по телефону +7 (495) 226-00-18

Необходима консультация?
Оставьте свой номер телефона, и мы ответим на все ваши вопросы
Необходима консультация?
Ваша заявка успешно отправлена!
Мы свяжемся с Вами в течение 15 минут
Просим обратить Ваше внимание!
Мы не продаем медицинские справки!
Все медицинские обследования проводятся согласно Приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации