Пн.-Пт. 09:00-21:00
Сб.-Вс. 10:00-20:00

Больничный лист

Внимание!

Обязательно при оформлении личное присутствие и прохождение врачей

Больничный лист он же лист нетрудоспособности. Данный документ выдается на основании Приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации. Приказ № 624 «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности» от 29.06.2011 года. Согласно данному документу сотрудник имеет право отсутствовать во время трудовой деятельности на своем рабочем месте. Также он имеет право на получение денежной компенсации в связи с временной потерей трудоспособности.

Существует несколько причин из-за которых лист нетрудоспособности может считаться недействительным, а именно:

  1. Больничный лист был выдан лицом не уполномоченным выписывать документы такого рода.

  2. в оформлении были допущены ошибки;

  3. отсутствует причина, на основании которой выдавался лист.

Вышеперечисленные обстоятельства являются поводом в отказе работодателем выдать деньги. Кроме того, допускается применение других мер. Информация, которая размещена в статье, поможет исключить возникновение ошибок, сэкономить время, профессиональную репутацию, избежать конфликтных ситуаций.

Кто имеет право выдавать больничные листы

В Москве лист нетрудоспособности могут выдавать не все лечебно-профилактические учреждения. Их имеют право оформлять лишь те организации, у которых есть лицензия на осуществление данной деятельности. Медицинский работник должен иметь высшее образование. Он обладает правом предоставлять услуги по экспертизе временного отсутствия нетрудоспособности. Ниже приведен список лиц, к полномочиям которых относится выдача документа:

  • врачи, осуществляющие свою деятельность не только в государственных, муниципальных, но и частных типах ЛПУ;

  • врачи, которые оказывают медицинские услуги в порядке индивидуальной трудовой деятельности в области здравоохранения;

  • врачи, оказывающие помощь населению в узкоспециализированных медицинских учреждениях;

  • специалисты, которые работают в клиниках, центрах, научно-исследовательских учреждениях.

Порядок выдачи листа нетрудоспособности

Любая клиника Москвы, где выдается документ, придерживается общего порядка во время его оформления:

  • лист выписывается в конце приема. Если врач считает, что пациент не способен выполнять свои профессиональные обязанности, то оформляется документ. Его срок зависит от диагноза и продолжительности лечения;

  • оформление листа нетрудоспособности на дому. Если человек по причине плохого самочувствия не способен самостоятельно прийти на прием, то врач выезжает на дом. После осмотра, регистрации необходимых данных, оформляется документ, подтверждающий нетрудоспособность. Закрывается листок нетрудоспособности, после выздоровления пациента. При этом он приходит самостоятельно на прием к врачу.

Где можно взять больничный лист

Документ может быть оформлен не только в государственном типе ЛПУ по месту прописки или учреждении, которое прописано в договоре страхования, а также его могут оформить частные клиники, медицинские центры, которые имеют лицензию, предоставляющую право выдачи. Обращаясь к нам, можно быть уверенным в легальности всех действий, подлинности бланков. Медицинский центр «Знахарь» имеет правовое основание на выдачу больничных листов, лицензию. Медицинские работники соблюдают все правила оформления и выдачи листков нетрудоспособности согласно закону РФ.

Важная информация!

Очень часто поступают звонки с предложениями оформить больничный прошедшим числом, купить его, - то это незаконно. Данные предложения, чреваты последствиями в виде административной, а иногда и уголовной ответственности. Не исключены серьезные проблемы на работе, включая увольнение, а также проблемы с правоохранительными службами. Необходимо обращаться только в то учреждение, которое имеет лицензию, на выдачу листка нетрудоспособности.

Респепшен и вход
Кабинета Офтальмолога
Кабинет Терапевта профпатолога
Кабинет Гинеколога
Кабинет ЭЭГ
Процедурная

Если необходимо быстро получить любую медицинскую справку с отметками всех врачей и без какого-либо риска, то обращайтесь в наш центр. Мы за 15 минут выдадим любую необходимую справку официально с прохождением соответствующих врачей! Делайте запись на выдачу справки через сайт или звоните по телефону +7 (495) 226-00-18

Необходима консультация?
Оставьте свой номер телефона, и мы ответим на все ваши вопросы
Необходима консультация?
Ваша заявка успешно отправлена!
Мы свяжемся с Вами в течение 15 минут
Просим обратить Ваше внимание!
Мы не продаем медицинские справки!
Все медицинские обследования проводятся согласно Приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации