Пн.-Пт. 09:00-21:00
Сб.-Вс. 10:00-20:00

Внимание

Вопрос о булимии

У меня булимия. Писать подробно смысле нет, всё точно так как в ваших статьях. Я прохожу те же этапы в момент приступа, как любой зависимый человек 
Мое поведение ничем не отличается от поведения наркомана, только я зависима от пищи.
Дело в том, что я уже ходила к психологу, правда недолго, т.к. деньги у меня иссякли. 
К сожалению, денежный вопрос и сейчас для меня насущный. Поэтому мне хотелось бы уложиться в минимальное кол-во консультаций. 
Хотелось бы конкретно решать проблему здесь и сейчас, а не исходя из того, что я пережила какие-то душевные травмы в ранней юности. 
Конечно, травмы были, но у кого их не было? Тем не менее, не каждый становится зависимым, а я стала и мне это больно и противно осознавать. 
Я просто слабый и ленивый человек, что не есть хорошо. Но осознание не помогает выходу из тупика. Но мне кажется выход есть (там же где и вход:)).
Я хожу где-то рядом и, возможно, даже знаю и вижу где он, но по каким-то причинам не решаюсь туда идти. Возможно это глубокая неуверенность в себе,
своих возможностях, силах. Неуверенность и недоверие. Вообщем - это опять мои бесконечные рассуждения, а нужно действие.
Если тот специалист, к которому Вы хотите меня отослать действительно имеет опыт выздоровления таких, как я, то отошлите меня к нему :))) 
и спасибо за внимание к моей проблеме.
С уважением, Ника

 

Ответ.
Здравствуйте, Ника. 
Раз вы так уверенно поставили себе диагноз - булимия, то давайте хотя бы разберемся, 
что под этим термином подразумевается, чтобы говорить с Вами на одном языке.
Булимия - нарушение пищевого поведения, для которого характерны эпизоды неконтролируемого поглощения пищи с последующими компенсаторными нестандартными действиями. 
Булимия наиболее часто встречается у молодых женщин 18-35 лет. После неконтролируемого приема избыточного количества пищи пациентки, боясь прибавки в массе тела, выполняют изнурительные физические упражнения, вызывают рвоту сразу после еды, злоупотребляют слабительными. 
Основные клинические признаки и симптомы заболевания: 
•          быстрое потребление большого количества высококалорийной легкоусвояемой пищи в тайне от окружающих;
•          неосознанное поглощение пищи во время периодов переедания;
•          прекращение приема пищи только после появления болей в животе, засыпания, появления посторонних лиц или после рвоты съеденной едой; 
•          депрессия и чрезмерное беспокойство по поводу формы и массы тела; 
•          соблюдения жестких диет с очень низкой энергетической ценностью; 
•          колебания массы тела более чем на 10 кг; 
•          чередования этапов переедания и голодания. 
Как правило, также наблюдаются различные заболевания желудочно-кишечного тракта.
К сожалению, эту проблему трудно решить "здесь и сейчас", т.к. процесс развития булимии занимает определенное время, и процесс лечения так же должен пройти определенные стадии. При лечении булимии главное правильно разобраться, чего собственно Вы хотите достичь, т.е. правильно поставить цели лечения. Если при алкоголизме и наркомании все относительно понятнее и проще – мы добивается полного отказа пациента от психоактивного вещества, то при нарушении пищевого поведения этого сделать невозможно. Человек не может перестать принимать пищу. Основная задача здесь – добиться уменьшения количества приступов переедания, увеличить промежутки между ними и нормализовать пищевое поведение.  Процесс питания необходимо поставить под контроль. Как правило, именно это вызывает основную трудность у страдающих булимией. Какие именно способы контроля за пищевым поведением будут применятся и где будут взяты ресурсы для них – именно это выявляется в процессе индивидуальной психотерапии.
Чтобы принять решение о том, какая тактика работы может быть применена в Вашем случае, мне не хватает информации, а именно:

  • Как давно Вы страдаете приступами переедания;
  • как часто они происходят;
  • как переедание сказывается на вашей социальной жизни;
  • какой ущерб нанесен физическому состоянию организма.

Имея эту информацию можно уже делать прогнозы о том, насколько длительное и трудное Вам предстоим лечение. 
За помощью к специалистам, хорошо знающими работу с такими как Вы пациентами, Вы можете обратиться к нам в центр «Знахарь».  

Респепшен и вход
Кабинета Офтальмолога
Кабинет Терапевта профпатолога
Кабинет Гинеколога
Кабинет ЭЭГ
Процедурная

Если необходимо быстро получить любую медицинскую справку с отметками всех врачей и без какого-либо риска, то обращайтесь в наш центр. Мы за 15 минут выдадим любую необходимую справку официально с прохождением соответствующих врачей! Делайте запись на выдачу справки через сайт или звоните по телефону +7 (495) 226-00-18

Необходима консультация?
Оставьте свой номер телефона, и мы ответим на все ваши вопросы
Необходима консультация?
Ваша заявка успешно отправлена!
Мы свяжемся с Вами в течение 15 минут
Просим обратить Ваше внимание!
Мы не продаем медицинские справки!
Все медицинские обследования проводятся согласно Приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации