Пн.-Пт. 09:00-21:00
Сб.-Вс. 10:00-20:00

Внимание

Метод Фолля

 

На чем основан метод Фолля?

Ирина.

В основе метода лежит иглорефлексотерапия и гомеопатическое лечение. Для диагностики организма используются кисти и стопы пациента. С помощью прибора созданного Рейнхольдом Фоллем в 1953году исследуются точки расположенные на руках и ногах и с помощью компьютера анализируются полученные показатели. Диагностика по Фоллю способствует выявлению как органических изменений в организме человека, так и функциональных (предрасположенность к различным заболеваниям), когда у него еще нет специфических симптомов и жалоб. Раннее выявление предрасположенности Вашего организма к заболеваниям способствует своевременной профилактике, лечению и, соответственно, эффективному устранению проблем в Вашем организме. После проведенного обследования пациенту, в случае выявления нарушений в работе организма, подбирается адекватное гомеопатическое лечение.

Что такое медикаментозное тестирование?
Чем отличается лечение по Фоллю от лечения у гомеопата?

Михаил.

Врач гомеопат подбирает гомеопатические препараты, основываясь на жалобах пациента. Специалисты по диагностике по Фоллю используют, помимо этого, т.н. медикаментозное тестирование, которое входит в методику. С помощью этого тестирования гомеопатические препараты подбираются индивидуально, исходя из биохимических и физиологических особенностей организма каждого отдельного пациента. Медикаментозное тестирование позволяет также протестировать лекарства принимаемые пациентом: посмотреть их влияние на функционирование органа; оценить дальнейшую эффективность действия препарата на больного; с большой долей точности прогнозировать взаимодействие препаратов между собой во время лечения; выявить, как они повлияют на другие органы и системы организма (печень, почки, аллергия и т. д.). Соответственно всё это позволяет в еще до начала лечения откорректировать дозировку лекарств и их сочетания.

Как долго и в каком объеме проходит диагностика по Фоллю и какие болезни можно лечить с её помощью?

Анна Васильевна.

Диагностика по методу Р. Фолля занимает от 1.30 до 2.00часов. Проводится компьютерная диагностика всех органов и систем организма: сердце (его клапаны, оболочки, проводящая система); желудок и кишечник; печень (функционирование клеток, желчные протоки, желчный пузырь); почки и мочевой пузырь; поджелудочную железу (определить можно даже ее влияние на белковый, углеводный, энергетический и жировой обмен); легкие (состояние бронхов, тканей легкого и трахеи); эндокринные железы и их функция. Эффективным с помощью этой методики становится лечение большинства соматических заболеваний: кожных болезней; гинекологических заболеваний (миомы матки, кисты яичников, дисфункции, бесплодия, мастопатии; кольпита; эндометриоза и пр.); язвенной болезни и гастрита;; геморроя; панкреатита; гепатитов; дискинезии желчных путей; холецистита; плеврита; бронхиальной астмы; бронхитов; эндокринологических заболеваний (сахарный диабет, узловой зоб, дисфункции щитовидной железы); простатита и цистита; гломерулонефрита и пиелонефтита; гипертонии; стенокардии; миокардита; варикозной болезни; тромбофлебита; аллергических реакций (непереносимости продуктов, сенной лихорадки); мигрени; головокружения; головных болей; последствий черепномозговых травм и пр.

Стала замечать, что начинаю плохо себя чувствовать, надевая некоторые из своих украшений, Можно ли определить с помощью медикаментозного тестирования по Фоллю совместимость моего организма с какими-либо другими веществами – не лекарствами?

Ираида Алексеевна.

Помимо препаратов с ее помощью методики «медикаментозное тестирование» можно протестировать самые различные предметы и вещества и как они влияют на организм конкретного человека. Например, можно оценить совместимость Вашего организма и золотых или серебреных изделий, украшений, камней, различной посуды и пр. Для курящих людей можно подобрать оптимальный, менее вредный сорт табака, да и много, что еще сделать можно. Конечно, все перечисленное возможно только после тщательной диагностики человека по методу Фолля.

Респепшен и вход
Кабинета Офтальмолога
Кабинет Терапевта профпатолога
Кабинет Гинеколога
Кабинет ЭЭГ
Процедурная

Если необходимо быстро получить любую медицинскую справку с отметками всех врачей и без какого-либо риска, то обращайтесь в наш центр. Мы за 15 минут выдадим любую необходимую справку официально с прохождением соответствующих врачей! Делайте запись на выдачу справки через сайт или звоните по телефону +7 (495) 226-00-18

Необходима консультация?
Оставьте свой номер телефона, и мы ответим на все ваши вопросы
Необходима консультация?
Ваша заявка успешно отправлена!
Мы свяжемся с Вами в течение 15 минут
Просим обратить Ваше внимание!
Мы не продаем медицинские справки!
Все медицинские обследования проводятся согласно Приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации