Пн.-Пт. 09:00-21:00
Сб.-Вс. 10:00-20:00

Внимание

СКОЛЬКО СТОИТ СДЕЛАТЬ СПРВКУ НА ПРАВА В ЧАСТНОМ МЕДИЦИНСКОМ ЦЕНТРЕ И В ПОЛИКЛИНИКЕ

Описание статьи. В вопросе формирования стоимости справки на права важную роль играет то, в каком учреждении будет проведена процедура оформления, и необходимость дополнительных обследований. О том, как выгодно получить справку на права собрана информация в статье.

У каждого водителя для допуска участию в дорожном движении должна быть действующая медицинская Справка на права, которая подтверждает его способность адекватно управлять транспортным средством. Если ее срок истекает в 2020 году, или если она еще не была оформлена, возникает вопрос о стоимости прохождения медкомиссии. Итак, необходимо разобраться, для каких целей выдается справка на права, на какой срок и сколько она будет стоить.

Справки на права выдаются в государственных поликлиниках и в коммерческих медицинских центрах, и во всех этих учреждениях документ не выдается бесплатно. Но стоит ли экономить незначительную сумму денег при потере большого количества времени, если можно все сделать быстро и при минимальных затрата.

Назначение, стоимость и форма справки

Регулярно проходить медицинский осмотр должен каждый человек, планирующий управлять транспортным средством. Это необходимо для того, чтобы проверить водителя на возможные противопоказания. Медосмотр является одним из способов снижения аварийности.

Форма у всех водительских медсправок стандартная - 003-в/у. Оформление справки на права происходит на бланке установленного правительством РФ образца. В 2020 году действуют следующие расценки на прохождение медкомиссии:

  • При первом обращении – 1000 рублей.
  • При повторном обращении – 1000 рублей.
  • Для лиц пенсионного возраста – 1000 рублей. (для некоторых льготных, категорий предусмотренны скидки)

Необходимо учитывать, что стоимость может несколько различаться в зависимости от региона, здесь указаны средние значения по стране. Оформлением медицинской справки занимаются любые учреждения здравоохранения, обладающие правом проводить медосмотры (данное право подтверждается сертификатом). Необходимо учитывать, что справки от психиатра и психиатра-нарколога, получаются потребоваться в профильного медучреждения. (ПНД и НД по месту жительства)

Примечательно, что ранее получить справку можно было только в государственной поликлинике, но теперь можно обращаться и в частные медицинские центры (не только по месту жительства, но и по всей стране). Если есть возможность, рекомендуется проходить медкомиссию в том же городе, где будет оформляться водительское удостоверение – это ускорит проверку документов инспекторами ГИБДД.

Периодичность прохождения медосмотра

Для различных категорий лиц установлены единые требования по периодичности получения водительских медицинских справок. В настоящее время действуют следующие нормы:

  • 1 раз в 1 год – мужчины в возрасте более 55 лет, женщины – более 50 лет.
  • 1 раза в 1 год (или еще чаще) – лицам с определенными медицинскими показаниями.
  • 1 раз в 1 год – мужчинам в возрасте до 55 лет, женщинам – до 50 лет.

При оформлении водительского удостоверения международного образца тоже требуется прохождение медицинской комиссии, но никаких специальных требований по ней нет. Это значит, что будет достаточно такой же справки (и по той же стоимости), которая оформляется для получения обычных водительских прав.

Для вождения транспорта всегда необходимы Справки на права, которые могут иметь бланк единого образца, , получить законный документ вполне можно без хлопот, если доверять это дело исключительно надежным учреждениям. Тем, кому нужна Справка на права без хлопот и лишних затрат, стоит рассмотреть предложения от частных медицинских центров.
Записаться в центр пройти медосмотр и получить ответы на все интересующие вопросы можно по телефону: 8 (495) 226-00-18, +7 (915) 324-45-54, или воспользоваться формой обратного звонка.

Просим обратить внимание

Респепшен и вход
Кабинета Офтальмолога
Кабинет Терапевта профпатолога
Кабинет Гинеколога
Кабинет ЭЭГ
Процедурная

Если необходимо быстро получить любую медицинскую справку с отметками всех врачей и без какого-либо риска, то обращайтесь в наш центр. Мы за 15 минут выдадим любую необходимую справку официально с прохождением соответствующих врачей! Делайте запись на выдачу справки через сайт или звоните по телефону +7 (495) 226-00-18

Необходима консультация?
Оставьте свой номер телефона, и мы ответим на все ваши вопросы
Необходима консультация?
Ваша заявка успешно отправлена!
Мы свяжемся с Вами в течение 15 минут
Просим обратить Ваше внимание!
Мы не продаем медицинские справки!
Все медицинские обследования проводятся согласно Приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации