Пн.-Пт. 09:00-21:00
Сб.-Вс. 10:00-20:00

Внимание

СКОЛЬКО ДЕЙСТВИТЕЛЬНА СПРАВКА НА ПРАВА ПО НЫНЕШНЕМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ

Описание статьи. Поскольку законодательная база относительно правил оформления документов, разрешающих вождение транспортом, достаточно часто меняется, нужно внимательно следить за всеми правками. В первую очередь нужно понимать, сколько действительна справка на права и есть ли особенности срока действия документа в зависимости от категории. Об этом будет изложено в статье.

Справка на права является необходимым документом для законопослушного гражданина, который планирует управлять любым транспортным средством. Регулярно проводится доработки нормативных документов относительно правил получения разрешения на вождение транспорта, поэтому каждый водитель должен регулярно следить за всеми нововведениями.

При оформлении Справки на права всегда учитывается категория, которая уже открыта или будет открыта в водительском удостоверении. Все тонкости важны при получении справки на права, поскольку несоблюдение регламента оформления может привести к серьезным штрафам для владельца прав.

От чего зависит сколько действительна справка на права

Обязательная форма медицинской справки по новому образцу - N 003В/У, такая справка на права выдается после прохождения группы врачей. Проходить обследование необходимо:

  • При первичном получении перед получением водительского удостоверения.
  • Ежегодно для категорий, которые не подразумевают особых требований к здоровью водителя.
  • Более 1 раза в год для водителей особого назначения.
  • В ситуациях, когда права меняются из-за смены фамилии, при утере или износе старого документа, при оформлении удостоверения международного образца повторно проходить медкомиссию необходимости нет.

На медкомиссии необходимо предъявлять только паспорт, военнослужащим военный билет. Фотография на справку нового образца не требуется. Сейчас процедура получения медицинской справки на права максимально упрощенная, поэтому нет никакой необходимости проходить масштабное обследование у врачей.

Руководство медицинского центра «Знахарь»

Порядок прохождение медицинской комиссии на водительское удостоверение

Отправляясь за медицинской справкой, необходимо учесть, что на прохождение всех процедур потребуется некоторое время. Необходимо выполнить следующую последовательность действий:

Посетить поликлинику или медицинский центр для прохождения медкомиссии, получить специальную медицинскую карту.

Посетить всех указанных в медицинской карте специалистов, все они должны сделать в документе свои отметки.

Перечень врачей может различаться в зависимости от категории. Если в ближайшем будущем планируется открывать новую категорию, целесообразно пройти расширенную комиссию.

Посетить психоневрологический и наркологический диспансеры, необходимо перед мед. комиссиеё, где также будут проведены обследования и выданы справки.

Вернутся в медцентр, где изначально оформлялась медкарта. Если критических противопоказаний не выявлено, будет предоставлена справка для ГИБДД.

Сейчас в РФ ужесточаются требования к контролю состояния здоровья людей, управляющих транспортными средствами. Не стоит пренебрегать прохождением медицинской комиссии, тем более что это не потребует много сил, времени и средств. Все обследования проходятся в течение нескольких часов.

Независимо от того, как изменится законодательство относительно процедуры получения Справки на права, минуть этот процесс невозможно. Поэтому нужно искать самый удобный для себя способ получения документа. Справка на права не будет вызывать у вас ужаса, если вы решите стать клиентом частного медицинского центра.

И если вам нужно получить подробную консультацию у специалистов центра и аргументы, которые внушат доверие к таким учреждениям, то стоит обратиться по телефону: 8 (495) 226-00-18, +7 (915) 324-45-54, а также можно воспользоваться формой обратного звонка

Просим обратить внимание

Респепшен и вход
Кабинета Офтальмолога
Кабинет Терапевта профпатолога
Кабинет Гинеколога
Кабинет ЭЭГ
Процедурная

Если необходимо быстро получить любую медицинскую справку с отметками всех врачей и без какого-либо риска, то обращайтесь в наш центр. Мы за 15 минут выдадим любую необходимую справку официально с прохождением соответствующих врачей! Делайте запись на выдачу справки через сайт или звоните по телефону +7 (495) 226-00-18

Необходима консультация?
Оставьте свой номер телефона, и мы ответим на все ваши вопросы
Необходима консультация?
Ваша заявка успешно отправлена!
Мы свяжемся с Вами в течение 15 минут
Просим обратить Ваше внимание!
Мы не продаем медицинские справки!
Все медицинские обследования проводятся согласно Приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации