Пн.-Пт. 09:00-21:00
Сб.-Вс. 10:00-20:00

Внимание

СКОЛЬКО ДЕЙСТВИТЕЛЬНА СПРАВКА НА ПРАВА 2017 ГОДА И КАКИЕ У НЕЕ ЕСТЬ ОСОБЕННОСТИ

Описание статьи. Законодательство России четко регламентирует период действия медицинской справки на права. Здесь важно понимать, что данный временной интервал зависит от категории и степени сложности управления тем или иным транспортом, поэтому очень важно знать все тонкости в данном вопросе. Именно о них будет рассказано в статье.

Для контроля состояния здоровья участников дорожного движения, которые управляют автомобилем, разработана специальная Справка на права, в которой указаны заключения врачей по вопросу здоровья человека.

Для получения Справки на права очень важно понимать, что это делается не один раз на всю жизнь, а есть четкий регламент, как и когда должна проводиться эта процедура. Если пренебречь данными нормами, то можно приобрести большие неприятности.

Почему справки имеют различный период действия

Согласно требованиям Министерства здравоохранения, у всех водителей (и обучающихся управлению ТС) должны быть справки о прохождении медицинского обследования. Данные передаются поликлиникой в ГИБДД, обычно это происходит в течение недели. Такая форма взаимодействия ведомств облегчает контроль подлинности справок – если возникнут какие-либо сомнения, все можно быстро проверить.

Медицинские справки на права на данный момент выдаются на период 1 года. Для тех, у кого в удостоверении открыты категории А,B, C, D, и E процедуру необходимо проходить 1 раз в год. Есть более высокие требования для водителей, которые специализируются на регулярных перевозках грузов, а также граждан не достигших 21 года и тех, у кого есть серьезные заболевания, такие участники движения получать справку должны не реже 1 раза в год.

На данный момент невозможно управлять транспортом без справки по форме 086/у. Данный документ необходим и начинающим водителям и тем, кто за рулем уже не в первый раз.

Сама справка на права является бланком, в котором группа врачей делает свое заключение о готовности водителя полноценно участвовать в дорожном движении, где недопустимы резкие нарушения здоровья человека во время управления транспортом. При получении справки нужно обратить внимание на то, что в ней должна быть такая информация:

  • личные данные водителя;
  • полное название медицинского учреждения, в котором оформляется документ;
  • фамилии и имена специалистов, которые проводили осмотр;
  • заключение каждого врача;
  • дата выдачи справки.

Помимо этого в справке должна быть информация о перенесенных заболеваниях и сделанных прививок. Для того чтобы оформить данный документ нужно посетить ближайшую поликлинику, где нужно посетить следующих врачей:

  • терапевт;
  • офтальмолог;
  • отоларинголог;
  • психиатр-нарколог;
  • психиатр.
  • невролог

После того как каждый из врачей сделает осмотр, будет сделано заключение из которого будет видно пригоден ли человек к управлению автотранспорта. Если же в ходе обследования были выявлены какие-либо отклонения, то в справке могут указать определенные ограничения или же вовсе ее не выдать.

С 2017 года предусмотрена упрощенная система получения медицинской справки на права для самых распространенных категорий, также появилась возможность очень быстро получать документ в государственных учреждениях и частных медицинских центрах, но ни в коем случае не стоит покупать документ у частных лиц. Важно, что теперь бланк имеет красный цвет, а не синий, как это было ранее.

Руководство медицинского центра «Знахарь»

Оформление справки 0003-в/у процедура ни где, не бесплатная, однако, при обращении для получения этой услуги в государственную поликлинику нужно понимать, что придется столкнуться с длинными очередями и неудобными графиками работы специалистов. Потратив время на длинную очередь, вы теряете возможность заработать деньги на месте работы.

Справки на права сейчас оформляются достаточно просто, если правильно подойти к выбору учреждения, где будет проходить процедура. Если вам нужна Справка на права быстро, и вы не хотите стоять в длинных очередях, то лучше отдать предпочтение частным клиникам.
Если вы желаете записаться на медосмотр и оформление или просто получить ответы на интересующие вас вопросы, то можно обратиться по телефону: 8 (495) 226-00-18, +7 (915) 324-45-54, помимо этого можно просто воспользоваться формой обратного звонка

Просим обратить внимание

Респепшен и вход
Кабинета Офтальмолога
Кабинет Терапевта профпатолога
Кабинет Гинеколога
Кабинет ЭЭГ
Процедурная

Если необходимо быстро получить любую медицинскую справку с отметками всех врачей и без какого-либо риска, то обращайтесь в наш центр. Мы за 15 минут выдадим любую необходимую справку официально с прохождением соответствующих врачей! Делайте запись на выдачу справки через сайт или звоните по телефону +7 (495) 226-00-18

Необходима консультация?
Оставьте свой номер телефона, и мы ответим на все ваши вопросы
Необходима консультация?
Ваша заявка успешно отправлена!
Мы свяжемся с Вами в течение 15 минут
Просим обратить Ваше внимание!
Мы не продаем медицинские справки!
Все медицинские обследования проводятся согласно Приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации