Пн.-Пт. 09:00-21:00
Сб.-Вс. 10:00-20:00

Внимание

Нужно ли предоставлять фото для получения справки на права?

 

В последнее время, осуществляется много изменений, существенных и не особо существенных, в разных областях и сферах жизни россиян. Новшества затрагивают и водителей в отношении оформления обязательных документов.

Предпоследние корректировки в форме медицинской справки на права для удостоверения водителя вступили в действие в июне 2016; в новой версии образца 2016 года было немало отличий от уже устаревшей – принятой в 2010 году. Практически, всем автолюбителям пришлось обновлять эту форму.

Так как срок действия предыдущей формы справки на права завершился начиная с июля 2017 года водителям снова доведется заняться переоформлением справки. Предлагаю детально рассмотреть вопрос, беспокоящий многих водителей, которым приходится проходить медицинскую комиссию для получения прав: нужна ли фотография для медицинской справки в этом году? Для этого рассмотрим немного деталей.

 

Бланк справки 003-B/yБланк справки 003-B/y

 

Как мы помним, прежде, для получения справки для удостоверения, нужно было сделать фотографию, соответствующую нескольким обязательным критериям. Требования ГИБДД к ней были несложными: фотокарточка должна была соответствовать обязательному размеру 3 на 4 и быть матовой.

Важное о новой форме справки

Указанный образец новой справки на права, действительный с 15 мая 2016, имел свойство выделяться порядком внесения сведений о водителе и перечнем необходимых данных о водителе.

В отличие от устаревшей, кстати говоря, более подробной, форма 2017 года содержит меньшее количество пунктов; первые пять здесь предназначены для даты, места получения документа, а также для некоторых важных сведений о водителе. Про это очень важно помнить всем желающим получить разрешение на вождение автомобиля.

 

Руководство медицинского центра «Знахарь»

 

Следующий блок отведен под требуемую медицинскую информацию, а именно – о выявленных или не выявленных проблемах со здоровьем; в свою очередь, в шапке находится информация непосредственно о месте прохождения медицинской комиссии: название заведения, лицензия, необходимые коды (ОКУД и ОКПО), а также место нахождения медицинского центра (имеющего лицензию) или гос. учереждения.

Следующей для заполнения идет таблица с перечнем категорий ТС, в специальных графах ставятся отметки, после чего вносится информация о показаниях врача и об ограничениях по управлению некоторыми транспортными средствами. После чего следует ФИО и подпись медработника, занимавшегося заключением.

К положительным отличиям формы стоит отнести освобождение медработника от необходимости заполнять специальные графы, которые содержит справка на права. Водитель проходит необходимых врачей со своей больничной картой; следом, терапевт, руководствуясь сведениями медицинской карты, заполняет графы справки на права для ГИБДД.

Для новой формы 2017 года фотография не предусмотрена, и место для нее не отведено. Также весьма удобно то, что, за счет упразднения места для некоторых данных и места, отведенного для фотографии, размеры документа сократились до одного листа А5. Новая справка на права будет действительна в течение одного года.

Вам нужна легальная справки на права, которую можно получить пройдя медицинский осмотр за 15 - 30 минут? Значит вам стоит позвонить в коммерческую клинику «Знахарь»: 8 (495) 226-00-18, +7 (915) 324-45-54. Для занятых людей есть предложение в виде заполнения  которая заполняется моментально, а потом вам позвонят с центра в удобное вам время и Вас проконсультируют по всем интересующим вопросам касающимся прохождения мед комиссии для оформления справки на права (для ГИБДД).

Просим обратить внимание

Респепшен и вход
Кабинета Офтальмолога
Кабинет Терапевта профпатолога
Кабинет Гинеколога
Кабинет ЭЭГ
Процедурная

Если необходимо быстро получить любую медицинскую справку с отметками всех врачей и без какого-либо риска, то обращайтесь в наш центр. Мы за 15 минут выдадим любую необходимую справку официально с прохождением соответствующих врачей! Делайте запись на выдачу справки через сайт или звоните по телефону +7 (495) 226-00-18

Необходима консультация?
Оставьте свой номер телефона, и мы ответим на все ваши вопросы
Необходима консультация?
Ваша заявка успешно отправлена!
Мы свяжемся с Вами в течение 15 минут
Просим обратить Ваше внимание!
Мы не продаем медицинские справки!
Все медицинские обследования проводятся согласно Приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации