Пн.-Пт. 09:00-21:00
Сб.-Вс. 10:00-20:00

Внимание

НУЖНА ЛИ СЕЙЧАС ФОТОГРАФИЯ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ СПРАВКИ НА ПРАВА

В середине 2016 года, вышло постановление, в котором говорилось о новом формате при создании медицинской справки на водительское удостоверение. Ознакомившись с этими изменениями и поправками в законе, становится понятно, что медицинская справка на права значительно отличается от предыдущей версии, которая была выпущена в 2010 году.

С середины 2017 года теперь каждому автовладельцу необходимо позаботиться о переоформлении этого медицинского документа. Самый главный вопрос, который интересует большинство людей, занимающихся оформлением, это необходимо ли фотография на данном документе.

Что кроме фотографии поменялось в справке на права

Ранее, когда многие оформляли справки на права, необходимо было предоставить фотографию формата 3х4 матового покрытия для того чтобы печать можно было поставить. Более никаких требований не имелось.


 

С 2017 значительно сократились требования к оформлению этого медицинского документа:

  • Первые 5 пунктов в этой справке занимала информация о человеке, его имя фамилия, дата рождения, также пометки врача и информация о том, когда она была выдана.
  • В шапке находилась информация о лечебном учреждении, где проходила комиссия, его юридический адрес, руководитель и другая важная информация.
  • После этого размещалась таблица, в которой были указаны категории на вождение транспортных средств и их подкатегории.
  • После таблицы необходимо помещать информацию о медицинском заключении, после этого также необходимо указать информацию о том, кто делал заключение, и подпись врача.

Видоизменения в справке привели к тому, что теперь не нужно каждому врачу в специально отведенных графе заполнять итоги обследования. Эта информация должна размещаться в специальной медицинской карте, которая выдается пациенту. Теперь врачи пишут свои заключения в карте и только в итоге главный врач, проведя анализ, ставить свою подпись на справке, предназначенную в ГИБДД.

Мнение эксперта:

Тот бланк, который заполняется для работников госинспекции, не содержит в себе специально отведенного места для фотографий. Из этого можно сделать вывод, что после видоизменения в законе, медицинская справка для получения прав не нуждается в фотографии владельца.

Руководство медицинского центра «Знахарь»

Положительным моментом в этих изменениях становится то, что справка значительно уменьшилась, формат справки А5, вся необходимая информация для ГИБДД поместилось на одном листе.

Как бы водитель не пытался заявить о том, что каждый год проходить медицинские осмотры не так уж и просто, ведь на это необходимо выделить время и силы, власти все - таки не решились продлить срок действия. Так как и ранее срок действия справки для ГИБДД водителя равен 1 году.


 

Несмотря на то, что срок действия водительской справки остался практически прежним, теперь водители радуются тому факту, что не нужно вклеивать фотографии, ведь это действие вызывало дополнительные заботы.

Если вы ищите место, где справка на права выдается быстро, и при этом вы действительно проходите профессиональный осмотр врачей, то вам нужно посетить частный медицинский центр. Записаться можно, позвонив по телефону: 8 (495) 226-00-18, +7 (915) 324-45-54, здесь же консультанты ответят на все интересующие вопросы. А если вы хотите, чтобы сотрудник центра сам связался с вами, то стоит воспользоваться формой обратного звонка.

Респепшен и вход
Кабинета Офтальмолога
Кабинет Терапевта профпатолога
Кабинет Гинеколога
Кабинет ЭЭГ
Процедурная

Если необходимо быстро получить любую медицинскую справку с отметками всех врачей и без какого-либо риска, то обращайтесь в наш центр. Мы за 15 минут выдадим любую необходимую справку официально с прохождением соответствующих врачей! Делайте запись на выдачу справки через сайт или звоните по телефону +7 (495) 226-00-18

Необходима консультация?
Оставьте свой номер телефона, и мы ответим на все ваши вопросы
Необходима консультация?
Ваша заявка успешно отправлена!
Мы свяжемся с Вами в течение 15 минут
Просим обратить Ваше внимание!
Мы не продаем медицинские справки!
Все медицинские обследования проводятся согласно Приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации