Пн.-Пт. 09:00-21:00
Сб.-Вс. 10:00-20:00

Внимание

Нужна ли на данный момент водителю справка на права

Понадобится она и в том случае, если подошел к концу срок действия прав либо наступило время их возврата после лишения. В последнем случае такая справка обязательно понадобится, так как, это предусмотрено законодательством Российской Федерации ее отсутствие не позволит получить права. Медицинская справка на права будет необходима и тем лицам, которые восстанавливают водительские права после их лишения, а также по закону какое-то время не имели разрешения находиться на определенной должности либо заниматься некой деятельностью.

Срок действия прав для водителей-любителей составляет десять лет, однако, иногда справка на права может понадобиться ранее, например, при обновлении образца водительского удостоверения. Все остальное время, если водителя, конечно, не лишат прав за какое-либо серьезное правонарушение, можно спокойно колесить по дорогам нашей страны, но в ближайшей перспективе могут потребовать действующую справку вместе с правами и полюсом обязательного страхования.

Все немного сложнее, если речь идет о водителях, работающих по найму. Они должны обновлять справки на права каждые один год. Ее обязательно потребуют в отделе кадров при устройстве на работу. Однако по истечении одного года придется озаботиться этим вопросом снова. Но и это еще не все.


Медицинская справка необходима всем сдающим экзамены на водительские права – так диктует федеральный закон «О безопасности дорожного движения». Иначе вас просто не допустят к экзамену. И не важно, о какой категории идет речь: В, С или любой другой, правила для всех одинаковые. Единственное в чем могут быть отличия, это в списке врачей и в сроке действия справки.

Руководство медицинского центра «Знахарь»

Для чего нужна медицинская справка при получении или продлении прав

Лица, которые устраиваются на работу водителями транспортных средств – таков порядок – обязаны пройти так называемый предварительный медосмотр. Кроме того, они обязаны проходить периодические, а также предрейсовые медосмотры на предмет выявления алкогольного либо любого другого опьянения, способного исказить представление о ситуации на дороге и вызвать неадекватное поведение водителя, которое может закончиться аварией.

Осмотры водителей перед выходом в рейс обязательны в течение всего периода его работы в данной области. Исключение составляют лишь те водители, которые внезапно выезжают по экстренным вызовам оперативных служб.

В некоторых случаях проводятся и послерейсовые медосмотры, например, тогда, когда работа водителя заключается в перевозке пассажиров или транспортировке опасных грузов, и на нем лежит огромная ответственность за безопасность на дороге и жизни людей. Они также носят регулярный характер. Индивидуальные предприниматели также обязаны проходить медосмотр, правда, только в тех случаях, когда они сами управляют транспортными средствами для осуществления перевозок.


Имейте в виду, что, по федеральному закону вы не должны оплачивать медицинские осмотры. Эта обязанность лежит на работодателях, и никак иначе.

Причем, обязательное медицинское освидетельствование вправе проводить исключительно те медицинские учреждения – не важно, государственные или частные – которые имеют разрешение на оказание соответствующих услуг.

Стоит сказать, что медицинскую справку возить с собой совсем не обязательно, и ни один сотрудник ГИБДД, остановивший вас на пути следования, ее не потребует. Правда, и здесь есть свои «приятные» исключения. Если в вашем водительском удостоверении есть отметка: «Управление при наличии медицинской справки», документ все-таки по требованию придется предъявить.

Если вам нужна легальная справка на права мы приглашаем Вас пройти водительскую медицинскую комиссию в короткие сроки без проблем и длинных очередей,  мы предлагаем позвонить в наш медицинский центр по телефону: 8 (495) 226-00-18, +7 (915) 324-45-54. Если у вас нет возможности позвонить в центр, вы можете воспользоваться .

Просим обратить внимание

Респепшен и вход
Кабинета Офтальмолога
Кабинет Терапевта профпатолога
Кабинет Гинеколога
Кабинет ЭЭГ
Процедурная

Если необходимо быстро получить любую медицинскую справку с отметками всех врачей и без какого-либо риска, то обращайтесь в наш центр. Мы за 15 минут выдадим любую необходимую справку официально с прохождением соответствующих врачей! Делайте запись на выдачу справки через сайт или звоните по телефону +7 (495) 226-00-18

Необходима консультация?
Оставьте свой номер телефона, и мы ответим на все ваши вопросы
Необходима консультация?
Ваша заявка успешно отправлена!
Мы свяжемся с Вами в течение 15 минут
Просим обратить Ваше внимание!
Мы не продаем медицинские справки!
Все медицинские обследования проводятся согласно Приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации