Пн.-Пт. 09:00-21:00
Сб.-Вс. 10:00-20:00

Внимание

На сколько выдается справка на права и от чего зависит срок действия

Для вождения автомобилем требуются справка на права, то есть. помимо знаний водительского мастерства при получении, замены прав еще необходимо пройти медицинский осмотр, в результате которого в поликлинике или мед центре выдут бланк справки свидетельствующий о прохождения мед. осмотра. Такие справка на права дадут возможность:

  • обучаться на водительских курсах;
  • получить либо заменить водительские права;
  • получения прав международного образца.

От чего зависит срок действия справки на права

Правовая база Российской Федерации определяет правила получения, справка на права и временного ограничения медицинской справки на права, определяет порядок прохождения медицинского освидетельствования водителей. Документ Министерства здравоохранения РФ регламентировал периоды, в течение которых действует медицинская справка на права:

  • 1 год действует для лиц, которые имеют категории A, B, C, D, E;
  • 1 год действует для лиц, которые осуществляют перевозки и возраст которых не превышает 21 год.

До 2015 г. действовали другие сроки - 3 и 2 года. Также с 16 февраля 2016 г. нужно придерживаться еще группы правил получения данного документа:

  • Права на вождение заменяются в последствии их краж, утерь, изношенности, а также в следствии замены гражданином фамилии или же имени.
  • Получаются международные права на вождение транспортными средствами .Вновь выданные права на вождение будут действительны столько же, сколько и ранее выданные права.

Документ обязательно необходимо оформить заново в случаях, когда права на вождение изымались в результате управления автомобилем в нетрезвом состоянии, а также, когда завершился срок действия прав на вождение (согласно российскому законодательстве - 10 лет).

Руководство медицинского центра «Знахарь»

Как проходит процедура оформления

Выдачей медицинских справок для управления транспортными средствами имеют право исключительно государственные поликлиники и клиники, получившие специальную лицензию. Получение документа в подобных учреждениях регламентировано предоставлением при паспорта, военного билета для военнообязанных и документа, дающего право на вождение (если случай необходимости продления срока действия мед. справки).

Далее следует прохождение в медицинском учреждении специальной мед. комиссии, аперед мед. комиссией процедура освидетельствования врачей: психиатра и психиатр-нарколога в специальных диспансерах. Далее нужно готовую мед. справку заверить печатью и подписью главного врача поликлиника, в котором проводился мед. осмотр.

Срок получения медицинского освидетельствования для вождения транспортного средства определить достаточно сложно, потому что хронические заболевания могут увеличить период прохождения медосмотра и для каждого он будет индивидуален.

Следует напомнить о том, что права на вождение и медицинское заключение о разрешении управления транспортными средствами очень важные документы, потому что они являются гарантом безопасности на дорогах, как для самих водителей, так и для остальных участников движения.

Получить справки на права можно быстро и легко, даже если вам по специфике работы нужно делать это часто. Для этого можно просто обратиться в надежный медицинский центр.

Детальную консультацию по поводу того, как оформляется справка на права и записаться на процедуру ее получения можно по телефону: 8 (495) 226-00-18, +7 (915) 324-45-54. Вам всегда ответят приветливые консультанты, которые ответят на любые вопросы. Предоставляется также возможность заказа услуги онлайн, для этого можно воспользоваться формой обратного звонка и записатся или прийти в любое удобное время на осмотр.

Просим обратить внимание

Респепшен и вход
Кабинета Офтальмолога
Кабинет Терапевта профпатолога
Кабинет Гинеколога
Кабинет ЭЭГ
Процедурная

Если необходимо быстро получить любую медицинскую справку с отметками всех врачей и без какого-либо риска, то обращайтесь в наш центр. Мы за 15 минут выдадим любую необходимую справку официально с прохождением соответствующих врачей! Делайте запись на выдачу справки через сайт или звоните по телефону +7 (495) 226-00-18

Необходима консультация?
Оставьте свой номер телефона, и мы ответим на все ваши вопросы
Необходима консультация?
Ваша заявка успешно отправлена!
Мы свяжемся с Вами в течение 15 минут
Просим обратить Ваше внимание!
Мы не продаем медицинские справки!
Все медицинские обследования проводятся согласно Приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации