Пн.-Пт. 09:00-21:00
Сб.-Вс. 10:00-20:00

Внимание

Какие документы нужно собрать для оформления справки на права

 

Регулярное прохождение медосмотра требуется во многих учреждениях. Они помогут определить пригодность к тому или иному виду деятельности в первую очередь возможность управлять авто должна быть указана в специальном бланке справки на права. При подаче заявления на получение прав будет такая же необходимость в прохождение ряда врачей.

 

 

 

Необходимо предъявить такую справку, если вы хотите:

  • начать обучение в автошколе или получить водительское удостоверение;
  • сменить водительское удостоверение;
  • получить возможность управлять еще одним видом транспорта;
  • обновить данные справки.

Если возникла необходимость в получение разрешения управлять транспортом, сначала нужно пойти в медицинское учреждение, где по результатам врачебных осмотров будет выдана справка на права, которая будет описывать состояние вашего здоровья и противопоказания.

Какие документы нужно подготовить перед оформлением медицинской справки?

Получение водительских прав возможно только при отсутствии серьезных заболеваний, которые, в момент управления авто, могут вызвать аварийную ситуацию. Именно поэтому прежде чем получить водительское удостоверение, разрешающее управление транспортным средством, вам нужно пройти медицинское обследование, где выдается справка на права.

Автомобиль не является общедоступным транспортным средством и для того, чтобы им управлять необходимо соответствовать требованиям, которые прописаны в нормативных актах. Эти требования, прежде всего, распространяются на состояние вашего здоровая и способность управлять автомобилем. Прежде всего, они были созданы для рассмотрения основных двигательных функций будущего кандидата в водители, и их оценки.

В марте 2014 года требования к кандидатам в водители стали еще жестче. Данные правила были созданы для наиболее обширного контролирования состояния здоровья. Помимо имеющегося списка врачей, у которых нужно пройти осмотр, так же стоит не забвать, что нужно пройти медицинский осмотр у психиатра и нарколога в государственных диспансерах по месту жительства или регистрации. Подтверждение того, что вы не имеете никаких наркотических зависимостей и психических заболеваний, является обязательным пунктом при получении прав. Только при наличие  справок из ПНД и НД, Вы можете пройти мед осмотр для справки в ГИБДД у терапевта и офтальмолога и по результатам осмотра оформить справку на права.

 

Руководство медицинского центра «Знахарь»

 

Успешно пройденная медицинская комиссия, результаты которой содержит справка на права, залог получения водительских прав. Именно она подтверждает, что вы здоровы и можете быть допущены к управлению транспортного средства. Стоит помнить о том, что фальшивые медицинские заключения от врачей влекут за собой штрафы.

Право выдачи таких справок существует только у тех учреждений, которые имеют лицензию. В момент прохождения медицинского осмотра для получения водительского удостоверения нужно предъявить паспорт, который выступает в роле документа, подтверждающего личность.

Осмотр офтальмолога особо важен при прохождении медицинской комиссии. От заключения этого врача, зависит, сможете ли вы различить сигнал светофора или увидеть дорожные знаки. Если у вас существуют какие-либо справки, подтверждающие заболевание, ограничивающее управление автомобилем, то необходимо предъявить их врачу.

Бланк справки 003-B/yБланк справки 003-B/y

 

Срок данной медицинской справки 1 год. Если у вас есть какие-то ограничения в управлении транспортным средством, то медкомиссия действует тоже 1 год. Ее необходимо проходить повторно в том случае если вы были лишены водительских прав или они были утеряны.

Момент получения справки на права, станет совершенно спокойным и даже незаметным, если вы позвоните в коммерческий лицензированный медцентр «Знахарь» по телефону: 8 (495) 226-00-18, +7 (915) 324-45-54. А если у вас нет возможности самому позвонить в центр, то вы можете заполнить электронную   и в скорости сотрудник медицинской клиники позвонит вам и ответит на все ваши вопросы.

Просим обратить внимание

Какие документы нужно собрать для оформления справки на права
Респепшен и вход
Кабинета Офтальмолога
Кабинет Терапевта профпатолога
Кабинет Гинеколога
Кабинет ЭЭГ
Процедурная

Если необходимо быстро получить любую медицинскую справку с отметками всех врачей и без какого-либо риска, то обращайтесь в наш центр. Мы за 15 минут выдадим любую необходимую справку официально с прохождением соответствующих врачей! Делайте запись на выдачу справки через сайт или звоните по телефону +7 (495) 226-00-18

Необходима консультация?
Оставьте свой номер телефона, и мы ответим на все ваши вопросы
Необходима консультация?
Ваша заявка успешно отправлена!
Мы свяжемся с Вами в течение 15 минут
Просим обратить Ваше внимание!
Мы не продаем медицинские справки!
Все медицинские обследования проводятся согласно Приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации