Пн.-Пт. 09:00-21:00
Сб.-Вс. 10:00-20:00

Как получить все справки на оружие в одном месте

Если вам исполнилось 18 лет, и вы хотите стать охотником, охранником, телохранителем или просто решили приобрести оружие, вам необходимо сначала позаботиться о безопасном хранении и получить соответствующую лицензию. Данная процедура подразумевает оформление справки.

Чтобы получить лицензию на приобретение и хранение оружия обязательно не только пройти проверку на знания законов, техники обращения и хранения, но и пройти медицинский осмотр и получить соответствующее заключение государственного образца (форма 002-О/у от 2016 года). Наличие медицинской справки дает право на обращение с оружием и дает возможность удостовериться, что человек не имеет отклонений или противопоказаний.

Как и где получать справки для получения оружия

Без наличия лицензии на оружие любое действие с ним является противозаконным и карается по Уголовным Кодексом РФ.

Чтобы пройти медосмотр для получения лицензии и справки на оружие необходимо подтвердить свое здоровье у ряда врачей, которые могут назначать специальные процедуры для оценки здоровья.

Руководство медицинского центра «Знахарь»

При успешном прохождении осмотра у всех перечисленных в законе врачей необходимо сдать анализы для лабораторного исследования на наличие в моче наркотических, психотропных веществ или продуктов их распада, свидетельствующих об употреблении таковых. Этот пункт медосвидетельствования был включен 30 июня 2016 года приказом Минздрава РФ № 441н.

Гражданин, претендующий на предоставления лицензии на доступ к оружию, не должен быть замечен на учетах в наркологии и психоневрологических диспансерах, что он должен подтвердить, принеся справки из этих учреждений по месту жительства. Существует список диагнозов, которые не допускаются при использовании оружия:

  • Наркомания.
  • Алкоголизм.
  • Эпилепсия.
  • Отсутствие трех пальцев на одной из кистей рук (если нет указательного и большого – то двух).
  • Проблемы со зрением (слепота хотя бы одного глаза, или острота зрения в половину меньше нормы даже и использованием корректирующих средств.
  • Некоторые психические заболевания.

Для получения медицинскую справку нужно иметь при себе:

  • Паспорт.
  • Лицензию на оружие (в случае продления действующей лицензии).

В некоторых случаях прохождение всех вышеперечисленных врачей или процедура сдачи анализов может вызывать трудности в связи с отсутствием на местах необходимых специалистов или оборудования.

Любая частная клиника с соответствующей лицензией предоставляет услугу по комплексному прохождению медосмотра с профессиональными специалистами, что позволит существенно сэкономить время и деньги, пройдя всех врачей и лабораторное исследование анализов в одном учреждении всего за один день.

 

 

При успешном прохождении обследования вы получите справку по форме 002–О/у, официально подтверждающую вашу пригодность к обращению с оружием по здоровью, в соответствии с законами РФ, с официальной печатью государственного образца. Данная справка имеет законную силу в течении года со момента выдачи.

В коммерческой клинике всегда можно получить ответы на все вопросы, если просто обратиться к консультанту. В пределах таких клиник справки на оружие оформляется после качественного, но быстрого осмотра. Записаться можно по телефону 8 (495) 222-00-18, +7 (915) 324-45-54. А если у вас не получается позвонить, то можно заполнить форму обратного звонка

Респепшен и вход
Кабинета Офтальмолога
Кабинет Терапевта профпатолога
Кабинет Гинеколога
Кабинет ЭЭГ
Процедурная

Если необходимо быстро получить любую медицинскую справку с отметками всех врачей и без какого-либо риска, то обращайтесь в наш центр. Мы за 15 минут выдадим любую необходимую справку официально с прохождением соответствующих врачей! Делайте запись на выдачу справки через сайт или звоните по телефону +7 (495) 226-00-18

Необходима консультация?
Оставьте свой номер телефона, и мы ответим на все ваши вопросы
Необходима консультация?
Ваша заявка успешно отправлена!
Мы свяжемся с Вами в течение 15 минут
Просим обратить Ваше внимание!
Мы не продаем медицинские справки!
Все медицинские обследования проводятся согласно Приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации