Пн.-Пт. 09:00-21:00
Сб.-Вс. 10:00-20:00

Как оформить водительскую медсправку

Если вы планируете приобрести автомобиль, первое, о чем вам стоит задуматься – где качественно научиться водить машину и как без проблем сдать экзамены на водительские права. Вопрос этот не праздный, а его решение потребует от вас немало времени и терпения, которым придется запастись основательно. Одним из обязательных условий является предоставление медицинской справки на права.

Водительская медсправка (форма 003-ВУ) представляет собой медицинский документ, подтверждающий, что у кандидата в водители отсутствуют противопоказания для управления транспортным средством. Она выдается сертифицированными клиниками после того, как человек пройдет медицинский осмотр в объеме, необходимом для открытия той или иной водительской категории.

Срок ее действия составляет 1 год.

Что нужно подготовить для получения прав

Конечно, для прохождения обучения в автошколе, где вы досконально изучите все правила дорожного движения, а также приобретете навыки вождения, вам понадобится определенный пакет документов. Причем, кромеоплаты квитанции, Вам придется собрать документы, которые необходимы для оформления той или иной категории вождения.

Сделать это будет необходимо до начала обучения, иначе вы просто не будете к ним допущены. А это означает отложить учебу, а также затянуть время для получения прав. Кому это нужно? Поэтому лучше сделать все правильно с первого раза.

Полный перечень документов:

  • Паспорт.
  • Заключить договор с автошколой.
  • Оплатить договор с автошколой.
  • Вам потребуется справка на права об успешном прохождении медкомиссии. Данный документ может быть несколько по-разному заполнен, но форма у всех одинакова.
  • Свидетельство. Имейте в виду, что организация, организовывающая курсы подготовки водителей, услугами которой вы воспользовались, должна иметь разрешение на данный вид деятельности. Иначе ваше обучение будет недействительным. Для получения прав категорий «А» и «В» можно самостоятельно пройти курс ПДД и техники вождения, соответственно, отпадает необходимость в данном документе.
  • Для военнослужащий военный билет.
  • Квитанции об уплате водительского удостоверения и сдачи экзаменов.

Права выдаются сроком на десять лет. По истечении этого времени их можно обменять, даже не сдавая повторно экзамены.

Чтобы получить право пользоваться мотоциклом или легковым автомобилем, нужно посетить психиатра, нарколога, терапевта и офтальмолога. Для того чтобы управлять тяжелыми грузовиками, пассажирским транспортом или тягачом с прицепом, необходимо дополнительно разрешение невролога, отоларинголога, для женщин — гинеколога. Помимо этого, потребуется сделать ЭЭГ, сдать некоторые лабораторные анализы, в том числе тесты на содержание в моче наркотических веществ.

К числу состояний, при которых получение медсправки невозможно, относятся психические болезни, эпилепсия, умственная отсталость, наркомания и алкоголизм, слепота или крайне слабое зрение, которое невозможно скорректировать с помощью очков. Для мотоциклистов противопоказанием являются нарушения координации и болезни внутреннего уха. Люди, имеющие серьезные увечья (отсутствие ног), могут управлять только автомобилем с ручным управлением.

Просим обратить внимание
ПРОСИМ ОБРАТИТЬ ВАШЕ ВНИМАНИЕ!
Мы не продаем Медицинские справки!
Все медицинские обследования проводятся согласно Приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации

Водительская медсправка потребуется в следующих случаях:

  • обучение в автошколе и первичное получение водительского удостоверения;
  • замена в/у в связи с окончанием срока его действия (10 лет);
  • возвращение в/у после лишения права управления за пьяную езду;
  • открытие новых категорий;
  • работа профессиональным водителем.

В Москве пройти водительскую медкомиссию можно в клинике «Знахарь». Запишитесь на прием по телефону, вам заведут медкарту, с которой вы посетите всех необходимых врачей. Последним специалистом станет терапевт, который оформит водительскую медсправку. Как правило, время прохождения комиссии для категорий A и B не превышает 20–40 минут. Осмотр водителей грузовых и пассажирских автомобилей может потребовать больше времени в связи с расширенным списком диагностических процедур. В любом случае, вы пройдете врачей без очередей и задержек, в комфортабельных условиях.

Также Вас может заинтересовать:

Оформление справки для ГИБДД

Оформление медкнижки

Профосмотры

Респепшен и вход
Кабинета Офтальмолога
Кабинет Терапевта профпатолога
Кабинет Гинеколога
Кабинет ЭЭГ
Процедурная

Если необходимо быстро получить любую медицинскую справку с отметками всех врачей и без какого-либо риска, то обращайтесь в наш центр. Мы за 15 минут выдадим любую необходимую справку официально с прохождением соответствующих врачей! Делайте запись на выдачу справки через сайт или звоните по телефону +7 (495) 226-00-18

Необходима консультация?
Оставьте свой номер телефона, и мы ответим на все ваши вопросы
Необходима консультация?
Ваша заявка успешно отправлена!
Мы свяжемся с Вами в течение 15 минут
Просим обратить Ваше внимание!
Мы не продаем медицинские справки!
Все медицинские обследования проводятся согласно Приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации