Пн.-Пт. 09:00-21:00
Сб.-Вс. 10:00-20:00

Государственная клиника или частная - где удобнее и выгоднее получать справку на права

 

Для вождения транспортных средств любой категории необходима справка на права. Регламент оформления данного документа был изменен в июне 2016 года, поэтому не все водители знают тонкости и отличия нового образца. Их не так много, однако, теперь для ее получения нужно меньше документов, а также есть возможность быстрого оформления в частных медицинских центрах. Если говорить о том, что вам нужна справка на права, то в Москве выбор частных клиник невероятно велик.

Бланк справки 003-B/yБланк справки 003-B/y

В основе получения данного документа лежит заключение группы врачей. После того, как водитель прошел медицинское освидетельствование, он получает справку, заверенную печатью и подписанную председателем медкомиссии. Готовый документ вноситься в общую базу данных ГИБДД.

Для чего нужно получать справку водителям

Данный документ нужен не только в момент получения прав впервые, нынешнее законодательство определяет еще группу случаев, в которых необходимо проходить медосмотр перед получением разрешения водить авто:

  • При необходимости открыть новые категории на вождение транспорта.
  • По окончанию срока действия водительского удостоверения с целью его продления.
  • Для восстановления водительского удостоверения в случае лишения прав вследствие нарушения правил вождения.
  • Если в водительском удостоверении имеется отметка «медсправка обязательна».
  • Пожеланию водителя, если он хочет получить новые права, а срок действия старых не закончился.

Во всех этих случаях необходимо пройти осмотр у определенной группы специалистов, если нет особых медицинских предписаний для водителя. Независимо от того с какой целью необходимо получить медицинскую справку на права, нужно сделать правильный выбор по поводу места, где пройти эту процедуру.

Где получить справку на права – оптимальное решение

На данный момент можно официально оформить в государственной поликлинике по месту прописки, либо в любом коммерческом медицинском центре, который имеет лицензию на выдачу документа данной  формы. Центр «Знахарь» работает на основании Лицензии № ЛО-77-01-013066.

Преимуществом оформления справки на права в государственной поликлинике является сравнительная экономия денежных средств, так как все врачи должны провести медосмотр бесплатно. Но сразу же стоит понимать, что здесь вы столкнетесь с очередями, смещением во времени записи, даже если такая есть, а также с необходимостью больших затрат времени.

Независимо от того какому учреждению вы отдали предпочтение в прохождении медкомиссии, осмотр у невролога должен осуществляться в условиях государственной клиники. Эта процедура проходит очень быстро, а заключение врача прикрепляется к результатам осмотра врачей в частной  клинике.

Преимущества частных клиник

Аналогичная процедура прохождения осмотра у врачей для медицинской справки в коммерческой клинике проходит совершенно бесхлопотно и в комфортных условиях. Здесь не нужно бороться за место в очереди и тратить массу времени на ожидание. Каждый пациент записан на определенное время, и прием проводиться с четким соблюдением записи.

Уже через 15 минут клиент выйдет из клиники с готовой легальной справкой и полноценным медосмотром.  Конечно, выбор каждый делает в соответствии со своими убеждениями, бюджетом и наличием свободного времени. Все интересующие вопросы по работе нашего Центра можно задать по телефону 8 (495) 226-00-18, +7 (915) 324-45-54, либо воспользоваться

Возможно, Вас заинтересует:

Респепшен и вход
Кабинета Офтальмолога
Кабинет Терапевта профпатолога
Кабинет Гинеколога
Кабинет ЭЭГ
Процедурная

Если необходимо быстро получить любую медицинскую справку с отметками всех врачей и без какого-либо риска, то обращайтесь в наш центр. Мы за 15 минут выдадим любую необходимую справку официально с прохождением соответствующих врачей! Делайте запись на выдачу справки через сайт или звоните по телефону +7 (495) 226-00-18

Необходима консультация?
Оставьте свой номер телефона, и мы ответим на все ваши вопросы
Необходима консультация?
Ваша заявка успешно отправлена!
Мы свяжемся с Вами в течение 15 минут
Просим обратить Ваше внимание!
Мы не продаем медицинские справки!
Все медицинские обследования проводятся согласно Приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации