Пн.-Пт. 09:00-21:00
Сб.-Вс. 10:00-20:00

Внимание

ПОЛУЧАЕМ ПРАВА ПРОСТО – ЧТО НУЖНО ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СПРАВКИ НА ПРАВА

Периодически водители проходят медосмотр, по результатам которого принимается решение относительно пригодности к управлению транспортным средством. В случае принятия положительного решения гражданин получает медицинскую справку.

Медицинская справка на права – документ, подтверждающий допуск к управлению автомобилем или другим транспортом. Частота прохождения осмотра и перечень состояний, препятствующих безопасному вождению, отображены в соответствующих приказах Минздравсоцразвития России. Ужесточенные требования введены с целью убрать с дорог водителей, которые могут спровоцировать возникновение аварийных ситуаций.


В случаях, когда медсправка заполнена ложными сведениями, для медработников предусматриваются выплата штрафа в сумме до 3 тыс. руб. и уголовная ответственность (ст. 327 УК РФ) в достаточно серьезной форме. Также предусмотрено даже лишение свободы на срок продолжительностью не более 6 месяцев.

Мнение эксперта:

Гражданин, использующий поддельный документ, также несет ответственность в виде выплаты штрафа, размер которого соответствует доходам за 6 месяцев, или составляет 80 тыс. руб. Также предусмотрено наказание в виде осуществления принудительных работ (не менее 480 часов) или исправительных (не менее двух лет) или ареста на полгода.

Что нужно для оформления медицинской справки на права

Перечень необходимых документов выглядит следующим образом:

  • удостоверение личности (паспорт или другой документ);
  • удостоверение водителя; (если есть).
  • заключение психиатра - нарколога.
  • заключение психиатра.

Медицинский осмотр можно проходить во всех учреждениях здравоохранения, которым разрешается оформлять справки для водительских удостоверений.

Порядок получения справка на права:

  • Обращение к наркологу - психиатру (выдача справки подтверждающей, что гражданин не состоит на учете у этих специалистов).
  • Посещение окулиста.
  • Посещение терапевта (подведение итогов).
  • Обращение в регистратуру с целью проставить печати и оплатить полученные услуги.
  • Для категорий С, Д, Е - дополнительно проходиться ЭЭГ, которую ВЫ можете пройти в нашем медицинском центре.

Когда надо делать медсправку для удостоверения водителя?

Медицинские справки на права нужны в таких случаях:

  • Получение удостоверения водителя впервые (осмотр проходят, обучаясь в автошколе).
  • Замена документа по причине истекшего периода действия.
  • Необходимость заменить водительское удостоверение, обусловленная определенными жизненными обстоятельствами (при смене фамилии и других важных обстоятельствах).
  • Оформление нового документа по той причине, что предыдущий его вариант был утерян или украден.
  • Получение водительских прав после завершения срока, в течение которого гражданин не имел права управлять транспортными средствами.
  • Подтверждение профпригодности после смены рабочего места.

Это наиболее частые ситуации, когда требуется обратиться в медучреждение для получения справки. Ее хранят вместе с другими документами на автомобиль. Инспектор ДПС не вправе требовать справку у владельца транспортного средства. При техосмотре автомобиля ее наличие также не требуется.


Медицинская справка на права действительно необходима в редких случаях, но не стоит ее подделывать. Усомнившись в вашем здоровье, сотрудник ГИБДД может отправить вас на дополнительное обследование. Когда неполадки со здоровьем, являющиеся ограничением для управления автомобилем или другим транспортным средством, подтверждаются, гражданин несет предусмотренную законодательством ответственность.

Позвонить в лицензированный, профильный медицинский центр можно по телефону: 8 (495) 226-00-18, +7 (915) 324-45-54, где вам ответят на все интересующие вопросы. Также предлагается возможность оставить заявку для этого нужно воспользоваться формой обратного звонка.

Респепшен и вход
Кабинета Офтальмолога
Кабинет Терапевта профпатолога
Кабинет Гинеколога
Кабинет ЭЭГ
Процедурная

Если необходимо быстро получить любую медицинскую справку с отметками всех врачей и без какого-либо риска, то обращайтесь в наш центр. Мы за 15 минут выдадим любую необходимую справку официально с прохождением соответствующих врачей! Делайте запись на выдачу справки через сайт или звоните по телефону +7 (495) 226-00-18

Необходима консультация?
Оставьте свой номер телефона, и мы ответим на все ваши вопросы
Необходима консультация?
Ваша заявка успешно отправлена!
Мы свяжемся с Вами в течение 15 минут
Просим обратить Ваше внимание!
Мы не продаем медицинские справки!
Все медицинские обследования проводятся согласно Приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации